Kaminuhr im Rokokostil Ende 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Walt, vergoldetes Gelbmetallgehäuse, plastisch mit Rocaillen, Ornamenten und Blüten verziert, Höhe ca. 40 cm, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |